Продолжение следует…

Встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

18 мая состоялось закрытие первого творческого сезона клуба авторской песни «Меридиан М». Название у этого концерта было многообещающее: «Продолжение следует…»

Целый год гости ЦКИ «Меридиан» были согреты теплой, дружеской атмосферой встреч с авторской песней. Художественный руководитель клуба Владимир Капгер пригласил поучаствовать в концерте очень интересных авторов и исполнителей. Участники и гости вновь собрались у импровизированного «костра». Концерт получился разнообразным и насыщенным. Прозвучали самые любимые из самых известных песен, а также творческие новинки от гостей.

Встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

Подробнее...
 
ЮБИЛЕЙНЫЙ XV ФЕСТИВАЛЬ «МСТИНСКИЕ СОЗВУЧИЯ-2016»

ЮБИЛЕЙНЫЙ XV ФЕСТИВАЛЬ «МСТИНСКИЕ СОЗВУЧИЯ-2016»

1 мая состоялся XV юбилейный Межрегиональный фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия-2016».

Погода была чудесная, Мста была полноводна и быстра, народу собралось множество, программа фестиваля была продумана и подготовлена, длилось сие мероприятие до позднего вечера и было увенчано фейерверком. Это вкратце.

Фестиваль был подготовлен на достаточно высоком уровне даже при довольно ограниченном финансировании. Это заслуга, конечно, председателя комитета культуры и туризма Владимира Вербило и его команды. Сначала немного удивила формулировка «празднование XV юбилейного Межрегионального фестиваля авторской песни». Потом всё стало ясно. Фестиваль был организован, в первую очередь, как городское мероприятие (шашлыки, торговля, батут и т.д.), и в этот раз был ограничен одним днем. Это обстоятельство, что называется, «отрезало» ту часть любителей авторской песни, которые год от года приезжали с палатками на фестиваль на два, а то и три дня. В этот раз таких практически не было. С палатками были только водники – благо, порог Лестница работает и по будням, и по праздникам. И ещё одно «НО» – не было конкурса, хотя люди подходили и спрашивали, когда будут прослушивания. За неимением конкурса бардам доверили судить «Музыкальный ринг» с участием Клуба авторской песни г. Боровичи и Клуба авторской песни г. Санкт-Петербург.

Подробнее...
 
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ – ЭТО ВКУСНО!

Концерт 15 апреля 2016 г. в кафе «Аист. Осетинские пироги»

Слова «Трио Свояси» давно претерпели фразеологическое сращение и образовали идиому. Оставаясь «трио», ансамбль разрастался - иногда до квартета, иногда до квинтета и того больше. Так получилось и в этот раз. В концерте принял участие Дмитрий Иванов (в начале апреля он помогал записывать новый проект Сергея Белокопытова – диск на стихи Алексея Куреева).

В концерте прозвучало довольно много песен с этого нового диска Сергея Белокопытова, причем впервые были использованы несколько «минусовок». Получилась своеобразная мини-презентация.

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ – ЭТО ВКУСНО!

Фото: Мурат Елекоев

Подробнее...
 
ДВЕ ГИТАРЫ И КВАРТЕТ

Встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

13 апреля 2016 г. в клубе авторской песни «Меридиан М» состоялась встреча, посвящённая бардовской песне и городскому романсу в ансамблевом исполнении. В концерте приняли участие команды: ТРИ СУЧКА, ПРОЖЕКТ БАМ, АБСЕНТ и СВОЯСИ.

ДВЕ ГИТАРЫ И КВАРТЕТ

Вообще, хочется подробнее рассказать об этом клубе. Клуб авторской песни «Меридиан М» как новая творческая площадка действует в Центре культуры и искусства «Меридиан» с октября 2015 года. Клуб «делают» три человека: широко известный в «лесном мире» Сеня – организатор и вдохновитель, Александр Баркан – главный по технической части и Владимир Капгер – художественный руководитель клуба.

Подробнее...
 
Зимний Норд-Вест-2016: совсем не по горячим следам о валдайских посиделках

С 26 по 28 февраля 2016 мы были в Валдае на зимнем фестивале Норд-Вест.

Изюминка этого фестиваля – что называется «смычка Питера и Москвы» и всех окрестностей.

Итак… Москва: Александр Софронов, Свояси (Сергей Белокопытов, Елена Филиппова), Дмитрий Иванов, группа Александра Чернорая. Санкт-Петербург: Сергей Майданов, Вячеслав Ковалёв, Сергей Суворов, Ирина Пиотровская, Анастасия Евграфова. Тверь: Сергей Семёнов. Псков: Татьяна Замураева. И ещё множество гостей… Весьма представительно для небольшого фестиваля.

Зимний Норд-Вест-2016: совсем не по горячим следам о валдайских посиделках

Подробнее...
 
55+50+30! Юбилейный концерт дуэта Татьяна Морозова – Михаил Никитин

8 февраля 2016 года в Новом зале бард-клуба «Гнездо Глухаря» состоялся юбилейный концерт дуэта Татьяна Морозова – Михаил Никитин.

55+50+30! Юбилейный концерт  дуэта Татьяна Морозова – Михаил Никитин

В анонсе концерта юбиляры пообещали: «На нашем юбилейном концерте (55+50+30) выступим, конечно, не только мы! Соберутся и примут участие наши друзья, а также младший сын Прохор, который как-то незаметно вырос, начал петь с нами и сделал некоторые флейтовые аранжировки к нашим песням!»

Подробнее...
 
НЕМНОГО О ПЯТОЙ КРУЖКЕ

НЕМНОГО О ПЯТОЙ КРУЖКЕ

29-31 января 2016 года состоялся Пятый благотворительный фестиваль поэзии и авторской песни памяти Сергея Каплана «Кружка».

Опять КРУЖКА! Радостное, с удовольствием ожидаемое событие. И вот уже прошло… «Встреча друзей» – было написано на заднике сцены. Всё так! С каждым разом фестиваль становится роднее, больше знакомых лиц, а знакомые становятся друзьями.

Было всё отлично спланировано и организовано. Было удобно ещё и то, что все мероприятия фестиваля проходили под одной крышей (за исключением, конечно, костра).

Александр Софронов рассказал об итогах фестиваля: http://alexander-sofronov.simplesite.com/417998016

НЕМНОГО О ПЯТОЙ КРУЖКЕ

Фото Сергея Мотылёва

Было здорово! Спасибо всем собравшимся! Спасибо Александру и Юлии Софроновым! Спасибо всем, кто помогал организовать и провести этот замечательный фестиваль!

Запечатлённые впечатления здесь: Фотоальбом - Пятый благотворительный фестиваль поэзии и авторской песни памяти Сергея Каплана «Кружка» 29-31 января 2016г.

И традиционно: «Доброго вечера всем!»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 9

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: