Концерт памяти Павла Матвейко в г.Вязьма 8 ноября 2014г.
Концерт в Вязьме 8 ноября 2014 8 ноября в Вязьме прошел концерт памяти Павла Матвейко. В этом городе Свояси всегда были желанными гостями. Есть в Вязьме замечательный человек – Лидия Чинарёва, руководитель клуба авторской песни «Диалог», организатор фестивалей и концертов авторской песни.

Лида Чинарёва – человек основательный. Поэтому наша «программа пребывания» была продумана до мелочей: концерт, неофициальная встреча друзей, посещение достопримечательностей. Всё расписано по времени – строго и чётко.

Итак, концерт… Уютный малый зал Вяземского Народного театра был совершенно полон. Вели концерт Лидия Чинарёва и Валерий Балакирев.

Фотоальбом концерта

В концерте приняли участие:

Лидия Чинарёва, Валерий Жуков, Валерий Балакирев (Вязьма);

Артур Гайдук, Илья Гайдук, Яков Корноухов (Псков);

дуэт «Доля» - Светлана Пышненко и Инна Шабельная (Витебск);

москвичи и «подмосквичи»:

Виктор Дурицын, Александр Кремез, Андрей Суворов и Елена Калугина,

Александр Макаренков, Анатолий Неман,

«Свояси»: Сергей Белокопытов, Наталия Родионова и Елена Филиппова.

Толя Неман с полнейшей самоотдачей учил Пашины партии – гитарные и вокальные. Пашины песни должны жить! А они будут жить, если их будут петь. И у него получилось!

Импровизированно на сцену вышел Максим Матвейко – ещё бы! Он знает все песни Своясей, что называется, «с младых ногтей»! Ну как же его голос похож на папин! Вписался идеально!

Выступили «непоющие» гости: Елена Горшкова, Гордей Горшков, Лидия Кузьмичёва. Были «подпевающие из зала»: Александр Самуйлов, Татьяна Белокопытова, Елена Прозорова, Светлана Суворова, Марина Губина.

Александр Самуйлов (Псков) вечером того же дня написал в Facebook:

«Сегодня в городе Вязьма прошел концерт памяти замечательного барда Павла Ефимовича Матвейко. Хватило всего. И соринки в глаз попадали, и горло першило, но его музыка, песни в исполнении друзей создали атмосферу замечательного праздника, где главным героем был Паша. Его присутствие ощущалось постоянно. Микрофоны отключались в тот момент, когда девочки из "Своясей" пытались петь Пашину партию. Фотоаппарат "мылил" кадр, когда в объектив не попадал портрет Матвейки. Паша куражился вовсю... И провожали мы его вновь аплодисментами. Овациями! Спасибо тебе, дорогой друг! Вечная тебе память, которая останется в наших сердцах, в душах тех, кто прикоснулся к твоей музыке»

Концерт в Вязьме 8 ноября 2014

Вечером была замечательная дружеская встреча… Допоздна общались, пели песни…

Фотоальбом посиделок

На следующий день мы были в гостях у уникальных художников Наталии и Виктора Чаек. А ещё заглянули в детскую художественную школу, пообщались с Михаилом Поповым – замечательным мастером, увлеченным и увлекающим. Какие чудесные работы делают дети под его руководством!

Потом поехали к церкви Одигитрии. Иоанно-Предтечев женский монастырь пожаловал нас просфорами и пирожками. Одигитрия была хороша необыкновенно!

Концерт в Вязьме 8 ноября 2014

Фотоальбом - день второй

Спасибо, Вязьма! До новых встреч!

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: