НАШ 2019 – ОПЯТЬ ЗИМА, ДЕКАБРЬ

Теперь осталось вспомнить наши творческие события декабря 2019 года

7-8 декабря: Большой концерт авторской песни, Смоленск

7 декабря в Смоленске в областном ДК Профсоюзов в рамках Международного проекта «Родство по слову», 75-летию ПОБЕДЫ, 95-летию Почетного гражданина города-героя Смоленска Бориса Васильева состоялся Большой концерт авторской песни «Память сердца».

Участников было много, вот неполный список: Александр Макаренков, Александр Хегай, Лариса Ялынская, Алексей Нежевец-Привалов, Анатолий Папейко, Алексей Куреев, Олег Щетников, Светлана Тюрина (Тверь), Лидия Чинарёва, Игорь Перелыгин, Игорь и Ирина Замысловы, КАП «Диво», Нина Скалка, Любовь Сердечная, Александр Черненков, трио Свояси и др. Вели концерт Лидия Кузьмичева и Сергей Терещенков.

Первое отделение было посвящено военной тематике. Очень запомнилось выступление поэта Любови Сердечной. «Выжили» и «Я дождусь» – просто, но пронзительно, сильно, до слёз. Для меня одним поэтом стало больше. Познакомились воочию, чему я очень рада. Мы исполнили две песни Павла Матвейко: «Шальная пуля» на стихи Юрия Кузнецова и «Грустная песня о войне» на стихи фронтовика, орденоносца Давида Самойлова. Готовили «Грустную песню» к записи в студии, репетировали с баяном (на котором виртуозно играет Александр Черненков). Так и вышли вчетвером на сцену. Вообще Александр Черненков – человек-оркестр, неоднократно выходил на сцену в составе разных выступающих коллективов.

Второе отделение – «произвольная программа». Почему-то были выключены два микрофона из четырех. Пришлось забрать микрофон у ведущих. Вообще выступать было комфортно - звук на сцене был приличный, правда, в зале, оказалось, было все не так хорошо. Но зрители принимали и реагировали великолепно!

7-8 декабря: Большой концерт авторской песни, Смоленск

А еще 7 и 8 декабря мы записали две песни в студии у Александра Черненкова. Решили записать две песни к 75-летию победы: «Грустную песню о войне» и песню Анатолия Немана на стихи Валентины Сааковой «Девятое мая». Эта песня, сыровата, конечно, но раз уж приехали в Смоленск, отчего ж было не воспользоваться такой возможностью? Надеемся, что в скором времени Саша сделает аранжировку и сведение, и эти песни можно будет представить широкой публике.

7-8 декабря: Большой концерт авторской песни, Смоленск

17 декабря: концерт «33» в Ритм Блюз кафе

15 декабря трио Свояси исполнилось тридцать лет и три года! Сама дата навевает разные ассоциации... Повод слишком хорош, его обязательно надо было отметить! Концерт мы так и назвали: «33» и был он посвящен этой знаменательной дате. Было очень приятно видеть в зале знакомые, родные лица. Были и новые лица, новые знакомства. Спасибо зрителям-слушателям за тёплую атмосферу этого вечера!

17 декабря: концерт «33» в Ритм Блюз кафе

Это событие и завершило наш творческий 2019 год. Уже есть планы на следующий! Увидимся в Новом году!

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: