ПРО НАШИ ЯНВАРСКИЕ КОНЦЕРТЫ

В январе в Москве прошли два наших концерта: «Немного свинГства» 22 января 2019 года в Ритм Блюз кафе и «Удивительное дело!» 31 января 2019 года в Арт-клубе "ШАЛЕ". Надо отметить, что на начало 2019 года было запланировано рекордное количество концертов и различных мероприятий.

Пора рассказать про загадочные буквы JASF на афише. Дело в том, что мы попробовали подобрать название стилю нашей музыки. Принимая во внимание то, что свою приджазованность мы неуклонно усиливаем, осваиваем новые инструменты и различные музыкальные «примочки», классической авторской песней наше творчество назвать уже сложно. Это, конечно, далеко не классический джаз, но одну букву у джаза мы всё-таки позаимствовали: [J]azz. Наши песни написаны на очень хорошие стихи, практически в каждой – история, пьеса. Мы стараемся песню «подать» артистически. Уже несколько лет нашему проекту «Нарисованные песни» – здесь в видеоряде для клипов используется исключительно живопись. Поэтому мы решили, что можем позаимствовать ещё одну букву у слова [A]rt. Ну и поём мы именно песни, вот вам ещё одна буква – [S]ong. Иногда в аранжировки и вокал добавляем элементы романса, фолка, эстрады, рока. Осталось все это сплавить воедино. Есть понятие «фьюжн», обозначающее гармоничное объединение казалось бы несочетаемых направлений в разных областях искусства. В музыке, как правило, фьюжн - это сложные и длинные инструментальные композиции с импровизациями. К инструментальным импровизациям у нас тоже есть тяга. Так что берем оттуда еще одна букву – [F]usion. Вот и получился JASF: Jazz-Art-Song-Fusion.

«Немного свинГства» 22 января 2019 года в Ритм Блюз кафе

«Немного свинГства» 22 января 2019 года в Ритм Блюз кафе

Это первый концерт из череды запланированных на начало года. Очень удобное место расположения (ст. метро Библиотека им. Ленина). Стильное уютное кафе. Поесть там пока так и не удалось – так что насчет кухни мнения нет. Но вот звуком мы и наши слушатели остались не очень довольны. Звукорежиссер со своим вИдением процесса, общая традиция создания довольно резкого и сильного звукового давления. В мониторах на сцене было все прилично, а вот зрители жаловались. В следующий раз надо рядом со звукооператором сажать своего человека.
А еще на этом концерте у нас был эксперимент - «джем» с саксофонистом Александром Зиксом. Спасибо ему большое за участие! Это было очень интересно!
В зале было много знакомых, дорогих лиц. Спасибо вам за интерес к нашему творчеству! Семья Паши Матвейко – Елена Горшкова, дети, друзья. Александру Макаренкову респект (напомним, что он сделал дизайн диска Сергея Белокопытова «Я прощался со снегом») - при всей его занятости нашел время, и Леночка Прозорова. И Юлия Болотина, Елена Круглова. Дорогие наши друзья! Всех-всех были очень рады видеть!
Фотоальбом «Немного свинГства»

Концерт «Удивительное дело!» 31 января 2019 года в Арт-клубе "ШАЛЕ"

Концерт «Удивительное дело!» 31 января 2019 года в Арт-клубе "ШАЛЕ"

Когда-то мы выступали в «Шале», но с тех пор все изменилось. Арт-клуб "ШАЛЕ" - это концертный зал с очень приличной акустикой, профессиональным звуком (спасибо замечательной Елене Медведевой!) и уютное кафе с удобными креслами и тематической кухней. Правда, кухню оценить не успели.
В новом формате мы выступали здесь впервые. Реально хорошее место! Единственный недостаток – место расположения. Не очень удобно добираться своим ходом – идти по территории горнолыжного комплекса по дороге среди машин. Но зато в зале – все хорошо. Ради этого можно и потерпеть.
Но дошли до «Шале» не так много зрителей, как хотелось бы. А зря. Но для первого раза нормально. Главное - мы сами убедились, что можно и нужно приглашать сюда своих друзей и знакомых, очень достойное место.
Ну а те, кто дошёл – большие молодцы! Среди зрителей был замечен Алексей Куреев - поэт, автор стихов многих песен Сергея Белокопытова. Мариночка Носова и Сергей Мотылёв. Марина каждому из нас подарила по расчудесной свинке собственноручного изготовления. Спасибо ей большое! С некоторыми пришедшими друзьями мы не виделись больше тридцати лет!
Спасибо вам, дорогие наши все, кто пришел нас послушать. Нам пелось для вас легко и непринужденно.
Спасибо администратору Ирине Калашниковой за заботу - в артистической был горячий чай и конфеты, что было очень приятно.
Спасибо звукорежиссеру Елене Медведевой за отменный звук, а Федору Нолле – за аудиоверсию концерта, записанную с пульта.
Фотоальбом «Удивительное дело!»

И до новых встреч на новых концертах! Увидимся!

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: