IX ФЕСТИВАЛЬ "МОЙ ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ"

3 декабря 2016 г.

Вот и опять завершается год... Несколько последних лет окончание текущего года и, соответственно, приближающийся Новый год ассоциируется с этим замечательным событием - фестивалем "Мой друг - художник и поэт". Чрезвычайно насыщенный и интересный, хоть и достаточно камерный фестиваль. В этом его уникальность и прелесть. И нам он дорог ещё потому, что идея его проведения принадлежит Павлу Матвейко. Подробную информацию можно всегда найти на сайте фестиваля: http://chang.bporg.ru/

Фестиваль "Мой друг - художник и поэт" прошёл уже в девятый раз. Он получился необыкновенно, вернее, обыкновенно для этого фестиваля, теплый и душевный! В этот раз художником - бенефициантом стала Галина Утина. Её эмоциональные работы задали тон фестивалю.

IX ФЕСТИВАЛЬ "МОЙ ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ"

Мы ещё были в дороге, возвращаясь из Черноголовки, а в «Черноголовской газете» уже появилась публикация Татьяны Малыгиной (да ещё с нашей фотографией)! http://inchernogolovka.ru/novosti/kultura_/v-chernogolovke-proshel-9-y-festival-moy-drug-hudozhnik-i-poet

«Этот фестиваль - ежегодное мероприятие, где практически в домашней и очень дружеской обстановке встречаются люди, неравнодушные к музыке, авторской песне и живописи. "Мой друг - художник и поэт" - это больше, чем фестиваль, больше, чем концерт - это очень теплая встреча, радостная для всех, желанная, и ожидаемая целый год... По традиции, начинается мероприятие с презентации выставки живописи - каждый год Черноголовка знакомится с новым художником, после этого своим выступлением зрителей радуют исполнители авторской песни, как уже знакомые нашим жителям, так и новые для нашего города.
Получив огромный заряд позитива, хочется выразить благодарность организаторам праздника - черноголовскому клубу авторской песни, издательству "Богородский печатник", культурно-досуговому центру "Гамма" и всем участникам мероприятия.»

IX ФЕСТИВАЛЬ "МОЙ ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ"

Фото: Татьяна Малыгина

В этот раз в концерте принимали участие: Татьяна Морозова и Михаил Никитин, Елизавета Евщик, Наталья Дудкина, Александр Щербина, трио Свояси, Александр Иванов, Сергей Купеев, Татьяна Дрыгина. Каждое выступление – яркий самобытный спектакль. Прибавьте ещё искрометный конферанс от Геннадия Кушнарева. Столько интересных исполнителей, что называется, «в одном флаконе»! Где ещё такое можно найти? Только здесь!

После – традиционные посиделки с традиционным вкуснейшим пирогом.

Спасибо всем - организаторам и участникам! Ждём юбилейный!

Фотоальбом фестиваля

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: