ДВЕ ГИТАРЫ И КВАРТЕТ

Встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

13 апреля 2016 г. в клубе авторской песни «Меридиан М» состоялась встреча, посвящённая бардовской песне и городскому романсу в ансамблевом исполнении. В концерте приняли участие команды: ТРИ СУЧКА, ПРОЖЕКТ БАМ, АБСЕНТ и СВОЯСИ.

ДВЕ ГИТАРЫ И КВАРТЕТ

Вообще, хочется подробнее рассказать об этом клубе. Клуб авторской песни «Меридиан М» как новая творческая площадка действует в Центре культуры и искусства «Меридиан» с октября 2015 года. Клуб «делают» три человека: широко известный в «лесном мире» Сеня – организатор и вдохновитель, Александр Баркан – главный по технической части и Владимир Капгер – художественный руководитель клуба.

Проект клуба «Меридиан М» назревал давно. По мнению организаторов, при достаточном количестве подобных объединений, существующих в городе, большая их часть ориентирована на коммерческие цели, представляя собой скорее закрытые «элитные клубы», а не пространство свободного творческого общения. Мест, где каждый желающий смог бы поделиться с единомышленниками своими мыслями, своим искусством, в Москве почти не осталось. Подробнее о клубе авторской песни "Меридиан М" можно прочитать на странице Клуба: http://www.meridiancentre.ru/hobbies/meridian-m/

Встречи в клубе "Меридиан М" – открытые, полностью бесплатные, однако здесь всегда будут рады "шляпным взносам", доход от которых пойдёт на организацию чаепитий и покрытие организационных расходов. Можно присоедиться к участникам клуба в группе ВКонтакте: http://vk.com/club103884799

Нас сюда пригласил художественный руководитель клуба Владимир Капгер. А этот раз искали ответ на вопрос: «Сможет ли авторская песня оставаться таковой в исполнении целого ансамбля? Не потеряется ли вся суть и «душа» жанра в богатстве аранжировки?» Кажется, нашли…

Обстановка была самая душевная. Зал был полон, в фойе можно было попить чаю, а публика была просто замечательная! То, что на такое мероприятие пришло ТАКОЕ количество ТАКОЙ публики – несомненно, заслуга этой троицы отцов-основателей, их соратников и помощников. Мне понравилось, как определила публику Инна Макаревич (Прожект БАМ): «публика с глазами», по которой мы соскучились…

ДВЕ ГИТАРЫ И КВАРТЕТ

В общем, вечер удался. Спасибо, Меридиан М!

Фотоальбом

 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: