Творческий вечер Александра Москаленко 16.01.2016г.

Творческий вечер Александра Москаленко 16.01.2016г.

Недавно нас позвали поучаствовать в одном интересном мероприятии. В Королёвском ДК Костино вот уже 10 лет раз в месяц открывает свои двери Литературно-музыкальная гостиная. Хозяйка этих мероприятий Елена Александрова – сама человек творческий, художник и поэт. За 10 лет сложился круг завсегдатаев – интеллигентных, понимающих искусство людей, поэтому на этих посиделках атмосфера замечательная.

16 января 2016 года состоялась очередная встреча, гостем которой был поэт Александр Москаленко.

Фотоальбом мероприятия

С Сашей Москаленко мы познакомились на Байконуре – запускали космические корабли, которые, как известно, «бороздят…» Там он сам проводит литературные вечера, на которых я иногда пела, дабы немного «разбавить» высокую поэзию. И в этот раз Саша не стал отходить от традиций – пригласил меня принять участие в презентации своей новой книги «Снег». Я позвала Сергея Белокопытова. И получилось, что участвовали в концерте практически целые Свояси! Каково же было удивление Елены, когда она увидела Сергея! Оказалось, что Свояси были гостями самой первой гостиной, которую она проводила 10 лет назад! Тогда выступали Павел Матвейко и Сергей Белокопытов. И вот опять мы – 10 лет спустя… Чудеса!

Вечер получился очень интересный и душевный. Программа – разнообразнейшая! Кроме презентатора и нас выступили исполнитель романсов Артём Колчин, молодой поэт Иван Величко (Бескрылый) и сама хозяйка гостиной.

Отдельно о поэтах.

Александр Москаленко – член Союза писателей Москвы. Книга «Снег» - уже двенадцатая по счету. Он также подготавливает и издаёт различные поэтические альманахи, ведёт работу с молодыми начинающими поэтами, в творчестве придерживается направления «метамодернизм» – современного и очень интересного (желающие могут погуглить).

Иван Величко (взявший себе псевдоним Бескрылый) – лауреат поэтического конкурса «Звуки космоса», проводившегося на портале «Планета Королёва» (председателем жюри которого был Москаленко), издавший свой первый поэтический сборник.

Елена Александрова – художник по образованию. Пишет стихи с ранней юности. Выпустила книгу стихов «Нить паутинки», в оформлении которой использована её же графика.

А её супруг Владимир (Ленин, по его выражению – всё правильно, жена-то – Лена!) сделал замечательные фотопортреты.

Стараниями оператора Михаила Кучера всё мероприятие было заснято. Спасибо ему огромное!

Этот фильм можно посмотреть здесь: https://youtu.be/4q2WbNjq5X0

В этом году Свояси будут отмечать 30-летний юбилей. Договорились с Еленой Александровой через год провести встречу, посвященную нашему юбилею и презентации нового диска.

Так что до новой встречи в Литератрно-музыкальной гостиной! Спасибо хозяйке, спасибо пригласившему нас Александру Москаленко и всем участникам вечера! И зрителям, конечно, большое спасибо!


 

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: