Заметки


Именинный дуплет

12 ноября 2016г. в бард-клубе «Гнездо глухаря» состоялся творческий вечер Алексея Куреева и Евгения Савельева. В анонсе вечера на сайте клуба значилось: «На вечере прозвучат стихи и песни именинников и их друзей. А также разнообразные поздравления».

Собственно, всё так и было!

Именинный дуплет

И вечер получился очень душевным. Да ещё было подано шампанское и вкуснейший торт! Большой спасибо, именинники! И всем участникам – спасибо!

Фотоальбом

 
Клуб АП «Меридиан-М»: сезон открыт!

28 сентября 2016г.

В середине сентября поступило предложение от Сени поучаствовать в Открытии второго сезона в клубе АП «Меридиан-М». Конечно! Какие могут быть вопросы!

Ну, раз открытие нового сезона – надо привнести в выступление что-то новое! И накануне поехали мы с Сергеем Белокопытовым покупать духовую мелодику. Оказалось, это дело непростое. Из трёх предложенных одна не понравилась по устройству мундштука; вторая, обладающая приятным густым тембром, вообще не попадала в ноты (о чем КРАСНОречиво говорил экранчик тюнера); третья более-менее строила, но как-то неустойчиво, зависимо от силы вдуваемого воздушного потока, и тембр был довольно резкий, да ещё клавиши поцарапанные... Одно расстройство! И, кстати, совершенно непонятно, как народ их в интернете покупает, не подержав их в руках, не услышав звук, не проверив строй. Не спасла даже предоставленная скидка. Решили посмотреть все имеющиеся в наличии инструменты. Ну, вот давай ещё эту проверим... Правда, расцветочка экзотическая! Черно-красная... Мне-то казалось, что их будет полным-полно и разных расцветок – выбирай на свой вкус! А пришлось выбирать на свой слух! Вот что касается слуха – она подошла практически идеально! И в ноты попадала! Ну что же, добро пожаловать в наши руки, HOHNER Fire! Значит, будем с тобой зажигать, огненная моя! Такое вот лирическое отступление получилось...

Подробнее...
 
По следам «Ерша под пальмой»

13 и 15 сентября 2016г.

Случайно оказалась на фестивале "Ёрш под пальмой" в Адлере, чему очень рада! Всего-то надо было поесть в кафе хинкали, чтобы за соседним столиком увидеть Леонида Сергеева! Таким образом, попали на его концерт в рамках фестиваля «Ёрш под пальмой» 13 сентября. Зал развлекательного центра «Вегас» оказался довольно уютным, а красное сухое оказалось на редкость приличным! И, конечно, замечательные песни Леонида Сергеева!

По следам «Ерша под пальмой» 13 и 15 сентября 2016г.

Александр Цилькер пригласил поучаствовать в концерте "От Москвы до Волгограда" 15 сентября. Мда... Хотя трио «Свояси» приходилось выступать и вдвоем, и вчетвером, и даже впятером, но в таком составе – в лице одной Елены Филипповой – ни разу! Ну что ж, надо попробовать – подумала я! Подготовила песню «Шальная пуля» (мелодию Сергей Белокопытов нашел в записях Паши Матвейко, поэтому смело можно сказать – новая песня Павла Матвейко!) и «Ловеласа» Сергея Белокопытова. Так что трио получилось практически в полном составе!
Концерт был очень интересный. Начали Юрий Манешин и Игорь Симановский, потом я спела свою пару песен. Затем Александр Цилькер и замечательный ансамбль из Волгограда "3-1" под руководством Сергея Коновалова.

По следам «Ерша под пальмой» 13 и 15 сентября 2016г.

Спасибо всем участникам! Было здорово!
А на следующий день мы улетели...

Фотоальбом

 
О XXIV фестивале авторской песни «НОРД-ВЕСТ»

С 19 по 21 августа 2016г. на берегу живописного Валдайского озера проходил XXIV межрегиональный фестиваль авторской песни «НОРД-ВЕСТ».
В пятницу вечером практически непрерывно лил дождь, но энтузиазм собравшихся любителей авторской песни победил погодные условия! Правда, Сергей Белокопытов всё-таки умудрился простудиться, что не позволило нам выступить в полную силу.

О XXIV фестивале авторской песни «НОРД-ВЕСТ»

На информационно-туристическом портале города Валдай размещен очень подробный отчет о фестивале:
http://valday.com/26.08.2016/6/comments

Даже и добавить нечего... Хотя...

Подробнее...
 
Уже два года без Паши Матвейко…

17 августа 2016 года в большом зале бард-кафе «Гнездо глухаря» состоялся вечер памяти Павла Матвейко. Как и год назад, собралось много друзей.
Год назад на вечере памяти была представлена книга «Музыка моя, слова», первая из цикла изданий, посвященных творчеству Павла Матвейко – музыканта и барда.
В этом году к этой дате Леной Горшковой была подготовлена и издана вторая книга из цикла - "Анахорет" с нотными текстами песен к диску "Анахорет", записанным в 2001 году вторым составом трио «Свояси»: Павел Матвейко, Сергей Белокопытов, Елена Филиппова. Нотификацию песен сделала Галина Богданова. Художник – Юрий Попов. Кроме песен книга включает фотографии и воспоминания множества друзей о Паше, о событиях из жизни трио «Свояси», о времени конца 90х – начала 2000х и не только...
Желающих выступить было множество, и Сергею Белокопытову, который занимался составлением программы концерта, пришлось нелегко! Концерт вели Лена Горшкова и Сергей Белокопытов.

вечер памяти Павла Матвейко

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 12

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: