Заметки


ВЫСТАВКА ЮРИЯ ПОПОВА

C 3 по 9 марта 2017 года в мастерской ЛЕГА была открыта выставка нашего друга, замечательного художника Юрия Попова. Мы побывали на открытии. Приглашаем и вас прикоснуться к удивительному миру его творчества.

ВЫСТАВКА ЮРИЯ ПОПОВА

Подробнее...
 
О ЗИМНЕМ НОРД-ВЕСТЕ

23 - 26 февраля 2017 года в Валдае состоялся фестиваль Зимний Норд-Вест, как еще называют это мероприятие, «Зимние встречи» или «Гостиник у Петрова».

Хотя приглашение было получено давно, попали сюда практически случайно – множество обстоятельств препятствовало этому. А потом – раз! – и всё сложилось! Собрались в один день, чему очень рады.

О ЗИМНЕМ НОРД-ВЕСТЕ

Подробнее...
 
ВСПОМИНАЯ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

27 - 29 января 2017 года в пансионате "Салют" прошёл очередной фестиваль "Татьянин день".

Программа была очень насыщенная и гостей было много.

Вечером первого дня состоялся наш юбилейный концерт, в котором приняли участие: Сергей Белокопытов, Наташа Родионова, Анатолий Неман и Елена Филиппова. Отжигали по-взрослому – даже не выдержала струна на гитаре Сергея Белокопытова, лопнула! Пока он менял струну – показали несколько видеоклипов на песни. Спели множество старых (в основном, с Наташей Родионовой) и новых (с Еленой Филипповой) песен.

ВСПОМИНАЯ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Подробнее...
 
КОНЦЕРТ В КОРОЛЁВЕ

В подмосковном Королёве 21 января в Литературно-музыкальной гостиной в ДиКЦ «Костино» состоялся наш концерт - первое из намеченных юбилейных мероприятий.

КОНЦЕРТ В КОРОЛЁВЕ

Этот концерт мы с хозяйкой гостиной Еленой Александровой запланировали ещё в год назад.

При составлении программы концерта мы постарались «объять необъятное», и она получилась очень насыщенная - надо же было представить все страницы нашей 30-летней истории! Первое отделение было, в основном, составлено из песен разных лет, представляющих разные страницы творческой жизни трио «Свояси»: с самой первой песни «Гобеленовый Вивальди», с которой Свояси впервые появились на сцене, «Теоретический физик» - её мы пели в передаче «В нашу гавань заходили корабли», несколько песен были посещены Павлу Матвейко. Были и совершенно новые песни Сергея Белокопытова, и песни наших друзей. Во втором отделении была презентация диска Сергея Белокопытова «Я прощался со снегом», и ещё несколько «ударных» песен – хотели выбрать парочку, в результате спели все.

Зал был полон. Зрители-слушатели в гостиной – в основном, завсегдатаи, люди, понимающие и любящие музыку и поэзию. И атмосфера соответствующая – тёплая, необыкновенно доброжелательная. Они с удовольствием занялись «перкуссией со Своясями», подпевали и хлопали.

Теперь будем ждать публикаций в городских газетах – нам сообщили, что материал уже сдан.

Спасибо хозяйке гостиной Елене Александровой, спасибо неравнодушным зрителям! В такой аудитории выступать чрезвычайно приятно!

До новых встреч!

Фотоальбом

 
IX ФЕСТИВАЛЬ "МОЙ ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ"

3 декабря 2016 г.

Вот и опять завершается год... Несколько последних лет окончание текущего года и, соответственно, приближающийся Новый год ассоциируется с этим замечательным событием - фестивалем "Мой друг - художник и поэт". Чрезвычайно насыщенный и интересный, хоть и достаточно камерный фестиваль. В этом его уникальность и прелесть. И нам он дорог ещё потому, что идея его проведения принадлежит Павлу Матвейко. Подробную информацию можно всегда найти на сайте фестиваля: http://chang.bporg.ru/

Фестиваль "Мой друг - художник и поэт" прошёл уже в девятый раз. Он получился необыкновенно, вернее, обыкновенно для этого фестиваля, теплый и душевный! В этот раз художником - бенефициантом стала Галина Утина. Её эмоциональные работы задали тон фестивалю.

IX ФЕСТИВАЛЬ "МОЙ ДРУГ - ХУДОЖНИК И ПОЭТ"

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 12

В фотогалерее...

Мы на Facebook

Свояси на Facebook

Мы на Youtube

Свояси на Youtube

Мы на soundcloud

Свояси на Soundcloud

Интересная статья? Поделись ей с другими: